Негосударственная экспертиза прошла по проекту крематория.
В Чувашии проект крематория прошел негосударственную экспертизу. Планируется разместить его на кладбищах в Яуше. Впрочем, жители этого поселка против данного соседа.
На сайте Регионального отделения «Справедливая Россия» сообщается, что жители поселка Яуши в Чебоксарском районе не понимают позиции местных властей, которые разрешили возвести крематорий вблизи кладбища 18. Как пояснили они, еще пару лет назад санитарная служба выдала негативное заключение о строительстве данного объекта, однако, когда ИП зарегистрирован в Кировском крае, ситуация была изменена.
Я категорически против строительство крематория вблизи моей деревни Яуш. Никаких информационных работ с населением не проведено. Я считаю, что горящие продукты могут вредить моему здоровью, моим близким и родным, - отметила одна из жителей поселка.