Под Анапой построили второй в Краснодарском крае крематорий
3 октября стало известно о строительстве нового крематория под Анапой, точнее в станице Варениковской Крымского района Краснодарского края. Это уже второе такое учреждение в регионе, с первым расположенным в Новороссийске.
Информацию о готовящемся к открытию крематории поделились представители «Национальной мемориальной компании». Как уточняется, объект разместился недалеко от Анапы. В здании недавно установили два кремационных агрегата с системами очистки газовых выбросов. О данном событии даже был сделан репортаж на сайте компании. Ожидается, что крематорий запустят в эксплуатацию в ближайшие месяцы.
Кстати, на одном из порталов по трудоустройству недавно опубликовали вакансию администратора для данного крематория в Варениковской. Основные обязанности будут включать в себя ведение документации и взаимодействие с ритуальными службами. Заявлено, что кандидат пройдет трехдневную стажировку в Симферополе перед началом работы.
До этого момента в Краснодарском крае функционировал только один крематорий, который находится в Новороссийске.