Тульские активисты собирают подписи против строительства крематория

Тульские активисты собирают подписи против строительства крематория

Дата создания: 31.08.2023
Количество просмотров: 357

Ведущиеся общественные деятели начали кампанию по сбору подписей, выступая против строительства крематория для домашних питомцев в Осиновой Горе. В их числе жители Осиновой Горы, Никитино, Малёвки и других населенных пунктов Левобережного района.

Как сообщила порталу Myslo активистка по имени Евгения:

— Недавно мы решили узнать мнение местных жителей, в том числе живущих в ЖК «Суворовский», относительно предложенных изменений в Генплан Тулы, касающихся перевода земель и строительства крематория. Большинство были категорически против. Поэтому мы начали сбор подписей, и люди активно поддержали нас.

За короткий промежуток времени, говорит Евгения, удалось собрать 117 подписей. К вечеру 30 августа число противников изменения статуса земель возле Никитино, Осиновой Горы и Малёвки достигло 278 человек. Активисты планируют направить петицию губернатору.