В США умер казахстанский велогонщик Динмухамед Улысбаев
В 24-летнем возрасте скончался талантливый казахстанский велосипедист Динмухамед Улысбаев. Последние дни своей жизни парень провел за океаном, куда был приглашен на работу и планировал выступать за одну из американских велокоманд.
К сожалению, планы молодого велосипедиста Динмухамеда Улысбаева, родившегося и выросшего в Жамбылском велоспорте, не смогли осуществиться. У него возникли некоторые проблемы со здоровьем. По словам близких, острая сердечная недостаточность стала причиной смерти талантливого гонщика.
Согласно пресс-службе Казахстанской федерации велосипедного спорта, в течение своей карьеры Улысбаев стал победителем Чемпионата Азии-2016 по шоссейному велоспорту, выиграл этапы Кубка мира и неоднократно завоевывал медали на Чемпионатах Республики Казахстан.