15.03.2025 года. Кремация с воинскими почестями в Санкт-Петербургском крематории

15.03.2025 года. Кремация с воинскими почестями в Санкт-Петербургском крематории

15.03.2025 года. Кремация с воинскими почестями в Санкт-Петербургском крематории 15.03.2025 года. Кремация с воинскими почестями в Санкт-Петербургском крематории
41 просмотров
Агент:
Руководитель агентства, юрист, профессиональный ритуальный агент.
Ритуальное агентство Гвоздика оказывает все виды ритуальных услуг, в нашем похоронном бюро работают высококвалифицированные ритуальные агенты, способные организовать достойные похороны любого уровня.

Задача – организовать кремацию.  

Ритуальный агент Шакирова Екатерина Марсельевна.

Место погребения: Кремация в Санкт-Петербургском крематории на Шафировском проспекте 12.

Место прощания: Санкт-Петербургский крематорий.

Тип погребения: Кремация.

Дополнительные сведения: кремация с воинскими почестями.

Как были организованы похороны: пошаговая инструкция:

1. Ритуальный агент согласовал сценарий похорон и заключил договор на оказание ритуальных услуг.

2. Подготовка тела к погребению: открытый гроб.

3. Сбор и оформление документов: ритуальный агент получил в морге справку о смерти и гербовое свидетельство в ЗАГСе, оформлению кремацию.

4. Ритуальный агент организовал проведение траурной церемонии. Церемонию вел церемониймейстер.

В течение года после захоронения урны с прахом мемориальный дизайнер согласовывает с родственниками 3д проект будущего памятника.


Коротко об усопшем:
Сергей Петрович родился в деревне Зачистье Минской области 24 апреля 1935 года. Детские годы совпали с военным лихолетьем. Он помнил оккупированную фашистами Родину. После окончания средней школы в 1953 году поступил в Военно-морскую медицинскую академию. С тех пор его жизнь была тесно связана с Военно-морским флотом и родной академией. В 1959 году с отличием окончил военно-морской факультет Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова. Был направлен для прохождения службы на Черноморский флот. В 1961 году прошел профессиональную переподготовку по хирургии, в 1968 году поступил на факультет усовершенствования врачей ВМедА им. С. М. Кирова по хирургии. Именно в этот период Сергей Петрович определился со своим главным направлением в медицине –  избрал предметом своего пристального внимания трансфузиологию. После окончания учебы и завершения работы над диссертацией в 1976 году был назначен главным медицинским специалистом по службе крови ВМФ СССР, с 1988 года возглавлял Центр крови и тканей  и одновременно был главным трансфузиологом МО СССР.  Сергей Петрович подготовил к изданию первое в СССР руководство по военной трансфузиологии. Автор более трехсот научных работ, в том числе 7 руководств и 3 учебников по хирургии. Осуществлял методическое руководство трансфузиологическим обеспечением раненых и больных во время войны в Афганистане. Награжден многими медалями. Сергей Петрович включен в биографический словарь «Знаменитые люди Северного флота». Он отличался жизнелюбием, оптимизмом и удивительной скромностью. Его главный принцип – «Никогда и ничего не проси. Особенно, у тех, кто сильнее тебя…». Но этот принцип работал у него только в тех случаях, когда вопрос касался лично его. Если на кону интересы общего дела, решение проблем друзей и коллег по работе, здоровья обратившихся к нему за помощью даже посторонних лиц, он всегда находил выход из положения. За это его уважали все, кто его знал.  Светлая память о Сергее Петровиче, заслуженном враче РФ, кандидате медицинских наук, академике Международной академии холода, ветеране боевых действий полковнике медицинской службы в отставке, навсегда останется в сердцах его коллег, учеников и друзей.

Консультации специалистов по ритуальным услугам

Я согласен с условиями обработки персональных данных
02.05.2024

График работы морга городской инфекционной больницы № 30 им. С. П. Боткина в Майские праздники 

29.04.2024

Режим работы отдела регистрации актов гражданского состояния о смерти в Майские праздники

22.04.2024

Согласно новому тренду, стало “модно” покупать места на кладбище заранее

22.04.2024

Скончался модельер Роберто Кавалли